Социум

06.03.2018 : 18.24
На территории Калмыкии ожидается резкое повышение температуры

На территории Калмыкии ожидается резкое повышение температуры

По данным калмыцкого Гидрометцентра в период с 7 по 11 марта на территории Республики Калмыкия ожидается резкое повышение температуры воздуха до +7 градусов, 8 марта местами до +13 градусов , а также дождь. В связи с этим произойдет интенсивное таяние снега и переполнение водоемов.

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных происшествий не выше межмуниципального характера и происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает жителям населенных пунктов, подверженных угрозе подтопления, как действовать в случае паводка:

1. Прежде всего, не поддавайтесь панике, а заблаговременно подготовьтесь к приходу воды.

2. Подготовьте документы, ценные вещи, медикаменты, одеяло, запас продуктов на 2-3 дня. Необходимые вещи уложите в специальный чемодан или рюкзак.

3. Перенесите имущество и материальные ценности в безопасное место или уложите их повыше. Запасы картофеля и другой сельскохозяйственной продукции поднимите на чердаки. Все, что может уплыть со двора, закрепите проволокой.

4. В случае объявления эвакуации прибудьте к установленному сроку в места сбора для регистрации и временного размещения.

5. Для маленьких детей создайте запас необходимых продуктов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.08.2025 : 17.00
В Элисте почтили память Басана Бадьминовича Городовикова

Руководство МЧС Калмыкии во главе с начальником Главного управления Мергеном Мальтиновым возложили цветы к памятнику Басана Бадьминовича Городовикова.

15.08.2025 : 15.05
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали возгорание частного дома в Элисте

Сегодня в 09:32 поступило сообщение о возгорании по улице Волгоградская в городе Элиста.

12.08.2025 : 17.04
Пожарные Калмыки ликвидировали последствия ДТП в Сарпинском районе

Сегодня в 11:32 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 160 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста в Сарпинском районе. 

16.08.2025 : 14.10
В Калмыкии за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров

В Приютненском районе в 3 километрах в западном направлении от поселка Октябрьский произошло горение дома на животноводческой стоянке. 

13.08.2025 : 14.07
В Элисте горела сухая растительность

Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте. 

11.08.2025 : 11.15
В Калмыкии за неделю произошло 56 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 56 пожаров. Из них: 38 возгораний сухой растительности, 10 - мусор, 8 - техногенных пожаров.