Социум

11.11.2014 : 09.17
На сайте МВД России обновлен сервис «Внимание, розыск!»

На сайте МВД России обновлен сервис «Внимание, розыск!»

На официальном сайте МВД России начал работать обновленный сервис для граждан «Внимание, розыск!». Как рассказали в пресс-службе калмыцкой полиции, он дает возможность проверить любого человека на нахождение в федеральной базе лиц, разыскиваемых органами внутренних дел России.

Доступная на сайте МВД база данных содержит информацию о гражданах, пропавших без вести, подозреваемых в совершении преступлений, розыск которых ведется в установленном законодательством порядке. Для проверки нахождения человека в базе розыска МВД России необходимо ввести его имя, фамилию и год рождения. В открытом доступе появится информация о результате поиска - разыскивается человек или нет. Подробная информация об основании и инициаторе розыска, установочных данных разыскиваемого и особых приметах поступит гражданину на его электронную почту.

В случае отсутствия разыскиваемого лица в базе данных сервис предложит направить обращение в подразделение Главного Управления уголовного розыска МВД России, отвечающее за организацию розыска лиц. Кроме того, на странице «Внимание, розыск!» опубликована открытая информация о десяти наиболее опасных преступниках, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Сумма вознаграждения гражданам, которые окажут помощь в их задержании - один миллион рублей за каждого. Вход в обновленный сервис расположен на главной странице официального сайта МВД России.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.06.2025 : 17.15
За неделю в Калмыкии задержали 16 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

02.06.2025 : 10.30
В Калмыкии стартовала операция «МАК-2025»

Сегодня стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2025», направленной на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

30.05.2025 : 18.09
В Калмыкии подвели итоги конкурса детского рисунка

Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».

02.06.2025 : 13.38
В Калмыкии задержали подозреваемого в браконьерстве

Полицейские поселка Ики-Бурул выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.

31.05.2025 : 14.48
В преддверии Дня защиты детей полицейские посетили МКДОУ "Детский сад 14 "Герел"

Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".

30.05.2025 : 12.35
В Приютненском районе выявили незаконное изготовление и хранение оружия, а также оборот частей редкого дикого животного из Красной книги

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.