Муниципальный автопарк предприятия «Элиста ГорТранс», созданного по поручению Главы Республики, отправился по маршрутам столицы.
9 июня – важная дата для столицы Калмыкии. Элистинцы наконец впервые с середины 90-х получили возможность передвигаться на муниципальном общественном транспорте и, конечно, с предусмотренными в автобусах, мерами безопасности в новых обстоятельствах.
С сегодняшнего дня по дорогам столицы курсирует автопарк «Элиста ГорТранса», оформленный собственной символикой. Управляют автобусами марки ЛИАЗ и ПАЗ опытные водители, одетые в единую форму с эмблемой предприятия.
К выходу на линии города автобусный парк готовили механики предприятия, водители прошли спец инструктаж в условиях борьбы с пандемией.
Администрацией Элисты проведена работа по образованию предприятия. Впереди - следующий этап развития автобазы с учётом увеличения количества транспортных средств.
За подготовительный период было проведено полное техническое обслуживание автобусов, укомплектован штат механиков и водителей.
Автобусы оформлены в юбилейной тематике к 75-летию Победы и национальным орнаментом.
Салоны автобусы оборудованы климат-контролем, системой голосового оповещения пассажиров об остановках на русском и калмыцком языках, электронным табло и автоматической системой пожаротушения, а также пандусами.
Дмитрий Трапезников лично проверил готовность транспорта, проехав на автобусе по утвержденному маршруту.
Кондуктор продемонстрировал первым пассажирам и в их числе руководителю муниципалитету, как работает система оплаты за проезд.
Во всех муниципальных автобусах соблюдаются предписания Роспотребнадзора. В напоминание пассажирам нанесены специальные наклейки, информирующие о соблюдении дистанции и обязательного масочного режима, каждый автобус проходит спец обработку средством дезинфекции.
Одновременно с муниципальными автобусами, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, начал движение и частный транспорт.
Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.
Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев.
Произошла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Тенгрин Уйдл и Алтн Булг.
Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.
Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.
Сегодня на Добро.Конференции состоялось первое награждение знаком «Доброволец России».