Социум

15.02.2022 : 10.30
На Каспии стартует весенняя путина: на промысел выходят более 400 рыбаков из Калмыкии

На Каспии стартует весенняя путина: на промысел выходят более 400 рыбаков из Калмыкии

Сегодня, 15 февраля, на Каспии стартует весенняя путина. Как нам отметил начальник отдела охраны биоресурсов по Республике Калмыкия Валерий Басангов, на промысел выходят более 400 рыбаков. Договор пользования водными биоресурсами заключили 7 рыбодобывающих предприятий. Сегодня завершили работу по подготовке необходимой документации.

Надо сказать, что в предверии рыбодобываюшей кампании всеми заинтересованными сторонами было проведено несколько рабочих совещаний по самым актуальным вопросам. Это и падение уровня Каспийского моря, соблюдение правил пограничного режима, определение мест выгрузки. Кстати, их 7. С каждым квотодержателем были обсуждены эти места.
«Ну что, впереди три месяца работы. Мы желаем нашим труженикам моря попутного ветра и реализации всех поставленных планов», - отмечается в сообщении. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.07.2025 : 13.45
Эксперты работают над созданием гидрогеологической карты Калмыкии

В Калмыкию прибыли специалисты ФГБУ «Гидроспецгеология» для проведения гидрогеологических работ.

17.06.2025 : 11.50
17 июня - Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой

Основная цель этого дня - повышение осведомленности общественности о проблемах опустынивания и засухи, а также о необходимости объединения усилий для борьбы с этими явлениями.

06.06.2025 : 13.24
В Калмыкии ограничили пребывание граждан в лесах

Приказом Минприроды Калмыкии введено ограничение пребывания граждан в лесах.

20.06.2025 : 19.04
В Калмыкии стартовали геологоразведочные работы

В районе поселка Оргакин Ики-Бурульского района специалисты приступили к проведению геологоразведочных работ.

13.06.2025 : 17.37
В колонском пруду нашли кишечную палочку

В целях обеспечения контроля за безопасностью воды водоёмов республики в летний период ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республики Калмыкия» в рамках мониторинга осуществляется контроль качества воды по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям в следующих точках:
- пруд «Колонский» в Элисте
- «пляж» в Лагани (Лаганское водохранилище)
- место для купания река Волга (п. Цаган-Аман).

29.05.2025 : 14.35
В Калмыкии устанавливают электроизгороди

В связи с частыми дорожно-транспортными происшествиями с участием животных в Лаганском районе начались работы по установке защитного ограждения.