На Хулхутинском мемориальном комплексе воинам 28-й армии прошел торжественный митинг, посвященный 80-й годовщине Великой Победы.
В торжественном мероприятии приняли участие делегации Калмыкии и Астраханской области во главе с руководителями регионов Бату Хасиковым и Игорем Бабушкиным.
Почтив подвиг советских воинов минутой молчания, участники митинга торжественно возложили венки и цветы к стеле. Здесь же состоялась церемония захоронения останков бойцов 28 армии. В завершение развернули большую копию Знамени Победы.
«Именно Хулхута стала самой восточной точкой всей линии фронта Великой Отечественной войны, откуда солдаты Красной Армии погнали врага на запад и окончательно разгромили в его логове – нацистском Берлине», - отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
С 4 августа по 5 августа на стадионе «Восточный» будут проводиться работы по обновлению искусственного поля.
«В моду входят экспедиционные туры по Якутии и Калмыкии, а также Дальний Восток в новом прочтении», - рассказывают в сообществе туроператоров «Большая страна».
По поручению Главы Республики Калмыкия и Председателя регионального Правительства в Лаганском районе провели совещание по обеспечению жильём детей-сирот.
Центр «Мой бизнес» Калмыкии проведет вебинар для предпринимателей Антрацитовского района ЛНР.
На площадке детского оздоровительного лагеря «Сайгачонок» сегодня состоялась встреча ветеранов специальной военной операции с молодежью.
Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал в Сити-Чесс, где проверил строительные работы Дворца Шахмат.