В ночь с 8 на 9 октября любители астрономии соберутся в Наримановском районе Астраханской области на границе с республикой Калмыкия, чтобы увидеть, как из околополярной области неба на землю проливается метеорный дождь Дракониды. Обычно он дает 5-10 «падающих звезд» в час, но иногда случаются настоящие «ливни» и падает до до 10 тысяч метеоров в час!
Члены Клуба астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля уверяют, что помимо метеорного потока Дракониды можно будет увидеть планеты-гиганты (Сатурн, Юпитер, Уран и Нептун), карликовую планету Церера, диффузные газопылевые туманности Ориона и Единорога, шаровые и рассеянные звездные скопления, галактик, двойные звезды, зодиакальный свет, противосияния.
Сегодня мастера участка по уходу зеленых насаждений Городского зеленого хозяйства приступили к выполнению работ по ул. Городовикова в Элисте.
Юнармейцы Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской многопрофильной гимназии приняли участие форуме движения «Юнармия».
В эти дни на важнейшей транспортной артерии восточной части Элисты – проспекте имени Петра Анацкого проводят работы по благоустройству.
Владимир Путин поздравил с 95-летним юбилеем жительницу села Малые Дербеты Надвидову Харлан Нормаевну.
В Элисте продолжаются мероприятия из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера», посвящённые 160-летию со дня основания города и Году Защитника Отечества.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.