Сотрудники калмыцкой полиции готовятся сопроводить детей, которые в ближайшие дни поедут в Москву на новогоднюю Ёлку в Государственный Кремлевский дворец.
На главную елку страны отправятся 35 юных жителей Республики Калмыкия. Дети смогут посмотреть музыкальную сказку и получить свой сладкий подарок из рук Деда Мороза.
Среди счастливчиков — отличники, победители различных конкурсов и предметных олимпиад, ребята из многодетных семей.
Сотрудниками калмыцкой полиции обеспечивается 100% сопровождение детей по всему маршруту следования.
Детей повезут на комфортабельном транспорте в сопровождении педагогов, медицинских работников и сотрудников полиции. Кроме того, автобус с детьми будут сопровождать экипажи Госавтоинспекции.
Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии 1926-ти неработающим пенсионерам региона. Эти граждане проживали в сельской местности и имели стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет.
19 августа 2025 года с 08:30 до 18:00 в г. Элисте проведут плановое отключение электроэнергии.
Благодаря соцконтракту Екатерина Овликова нашла работу меньше, чем за месяц.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с директором Индийского совета по культурным связям (ICCR) Нандини Синглой.
В центре «Мой бизнес» Калмыкии начался региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель», который направлен на поддержку и развитие женского предпринимательства.
В ЛНР госнаградами отмечены полицейские, среди которых и жительница Калмыкии.