В четверг, 24 сентября, в Калмыкии состоится VI съезд Национальной ассоциации заводчиков калмыцкого скота. В работе форума примут участие представители Минсельхоза РФ, руководители хозяйств субъектов ЮФО, СКФО, ПФО, Казахстана, сотрудники научных учреждений РФ и Казахстана.
В четверг, 24-го сентября, в республике состоится VI съезд Национальной ассоциации заводчиков калмыцкого скота. Напомним, что в работе данного форума животноводов примут участие представители Минсельхоза России, главы сельскохозяйственных организаций и предприятий субъектов Южного, Северо-Кавказского, Поволжского федеральных округов, а также Казахстана. Кроме того, в Элисту приедут сотрудники научных учреждений России и Казахстана. Как мы уже сообщали ранее, съезд Национальной ассоциации заводчиков скота будет состоять из двух частей – пленарной и научно-практической.
Так, пленарная часть Форума состоится в конференц-зале республиканского министерства сельского хозяйства. На ней участники обсудят вопросы, связанные с состоянием и перспективами развития мясного скотоводства. Члены Ассоциации также подведут итоги работы и обсудят планы на ближайшую перспективу. Затем на базе одного из ведущих племенных хозяйств региона состоится научно-практический семинар. Здесь участники съезда ознакомятся с практическими методами разведения племенного скота калмыцкой породы, сообщают организаторы мероприятия.
Министерство сельского хозяйства Калмыкии приглашает всех жителей и гостей региона на осеннюю сельскохозяйственную ярмарку.
Министерство сельского хозяйства Калмыкии продолжает работу по взысканию средств с получателей субсидий, которые нарушили условия предоставления мер государственной поддержки.
В Калмыкии завершена кампания по заготовке кормов для сельскохозяйственных животных. Обеспеченность составила 102%.
Сегодня в Элисте прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Калмыкии.
В ходе государственного контроля качества урожая пшеницы этого года специалисты Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» исследовали основную часть собранного зерна.
По состоянию на начало ноября текущего года в республике засеяно 85% от общей планируемой площади — 250 тысяч га. Это на 12,5 тысяч га больше, чем в прошлом сезоне.