Социум

17.04.2018 : 17.55
На фестивале тюльпанов созданы контрольно-пропускные пункты

На фестивале тюльпанов созданы контрольно-пропускные пункты

В МВД по Республике Калмыкия разработан план охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения.

В связи с проведением развлекательных и концертных мероприятий, в период проведения природоохранного экотуристического фестиваля тюльпанов будет задействовано более 130 сотрудников полиции и представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

При входе на территорию проведения фестиваля созданы контрольно-пропускные пункты для досмотровых мероприятий с применением детекторов. В случае отказа граждан проходить личный осмотр полицейские имеют право не допускать их на мероприятие в соответствии с федеральным законодательством. Полиция напоминает гражданам об ответственности за распитие алкоголя, появление в состоянии алкогольного опьянения и курение в общественных местах.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.11.2025 : 11.14
На территории города Элиста проведено профилактическое мероприятие «Чистые стекла»

На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

28.10.2025 : 14.43
За неделю в Калмыкии произошло 13 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

27.10.2025 : 11.40
Житель Юстинского района незаконно выловил 11 экземпляров рыбы частиковых видов

Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.

31.10.2025 : 15.26
Мошенники выманили у пенсионера из Калмыкии более 800 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников. 

27.10.2025 : 15.48
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 21 водителя

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.

24.10.2025 : 12.20
За сутки в Калмыкии пресекли два факта нетрезвого вождения

Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.