Социум

11.09.2019 : 19.52
На федеральных трассах Калмыкии установлены макеты дорожно-патрульных автомобилей

На федеральных трассах Калмыкии установлены макеты дорожно-патрульных автомобилей

На различных участках федеральных автомобильных дорог Р-22 "Каспий" (подъезд к г. Элиста) и Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь установлены 3D-макеты машин ДПС. Мероприятия проводятся федеральными дорожниками ФКУ Упрдор "Каспий" совместно с территориальным управлением ГИБДД для снижения аварийности и повышения дисциплинированности среди участников дорожного движения. В настоящее время уже смонтировано три макета, до конца месяца их количество удвоится. 

Установка макетов является дополнительным средством по профилактике нарушений правил дорожного движения наряду с установкой камер фотовидеофиксации нарушений, а также информационных щитов с социальной рекламой. Конструкция напоминает внешне служебную машину ДПС и выполнена в натуральную величину, а также оснащена проблесковыми маячками красного и синего цвета, которые автоматически включаются в темноте.
Отметим, что при движении по федеральной трассе такие макеты практически невозможно отличить от настоящих экипажей патрульных автомобилей, поэтому водители снижают скорость и стараются проехать, не нарушая правил дорожного движения.

Назад к списку новостей