Социум

10.06.2021 : 17.20
На федеральных автодорогах Калмыкии действуют ограничения из-за ремонта

На федеральных автодорогах Калмыкии действуют ограничения из-за ремонта

Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий»  сообщает пользователям автодорог, что с началом нового дорожно-строительного сезона нужно помнить, что на некоторых участках автомобильных дорог федерального значения Калмыкии действуют ограничения, связанные с ремонтными работами.

Так, до конца лета планируется завершить работы по капитальному ремонту участка трассы Р-22 «Каспий» с 1205 по 1212 км, проходящего через п. Цаган-Аман Юстинского района. Кроме того, капитальный ремонт продолжается на участке этой автомобильной дороги, расположенном на подъезде к Элисте в Сарпинском районе близ п. Кировский. Ограничения движения в виде реверса будут действовать здесь до конца дорожно-строительного сезона. На время работ по капитальному ремонту организовано реверсивное движение, скорость ограничена.

Летом 2021 года в республике также планируется защитить слоями износа 80 км, из них 44,5 ем -на подъезде к Элисте от трассы Р-22 «Каспий», ещё 33,5 км - на автодороге Р-216. Речь о пяти участках Р-22: с 145 по 155 км, с 180 по 190 км, с 215 по 221 км, с 241 по 253 км, с 284 по 291 км, расположенных в Сарпинском, Кетченеровском и Троицком районах на подъезде к Элисте.

Также восстановят дорожное покрытие на четырёх участках (с 140 по 147 км, с 271 по 282 км, с 282 по 294 км, с 300 по 305 км) в Яшкульском и Целинном районах республики на трассе Р-216. Работы по обновлению дорожной одежды начнутся летом и продолжатся до окончания дорожно-строительного сезона. На время производства работ будут действовать локальные ограничения движения на указанных участках.

Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий» призывает автолюбителей обращать внимание на знаки, а также не нарушать скоростной режим. Особо нужно отметить, что в выходные дни нагрузка на дороги возрастает, поэтому просим заранее планировать свои поездки.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 17.11
Жителю Калмыкии вручили медаль «За выполнение интернационального долга в Германии»

Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.

29.05.2025 : 16.08
В центре Элисты продолжается благоустройство

По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.

29.05.2025 : 11.22
Отделение СФР по Республике Калмыкия оказывает 10 мер социальной поддержки семьям с детьми

Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.

29.05.2025 : 18.00
Жители Калмыкии живут в самых просторных квартирах на вторичном рынке

Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.

29.05.2025 : 14.58
В Элисту прибыла делегация из Антрацита

В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.

28.05.2025 : 15.33
В Калмыкии пройдет ярмарка трудоустройства

27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».