
Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» напоминает, что на двух участках федеральной трассы Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь в республике возможны затруднения движения в связи с проведением дорожных работ.
Так, на 10-километровом участке с 231 по 241 км неподалеку от п. Яшкуль продолжаются работы по капитальному ремонту. Также на этой же трассе ремонтируется 6-километровый участок с 294 по 300 км на въезде в столицу республики. Движение автотранспортных средств организовано в реверсивном порядке, действуют установленные ограничения скорости.
ФКУ Упрдор «Каспий» просит всех участников дорожного движения строго соблюдать требования дорожных знаков, а также учитывать эти обстоятельства при планировании маршрутов поездок в указанный период времени.
Ветеран специальной военной операции Долан Мукабенов из Ики-Бурульского района открыл собственное дело.
В этом году пунктами проката технических средств реабилитации (ТСР) при комплексных центрах социального обслуживания населения воспользовались 632 жителя Калмыкии.
Жители республики, получающие меры соцподдержки от Отделения Социального фонда по Республике Калмыкия, могут воспользоваться упрощенным способом получения информации обо всех выплатах сразу.
Прошедшей ночью сотрудники Госавтоинспекции Элисты провели мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.
В поселке Кетченеры родителям погибшего участникам СВО Петра Басангова передали орден Мужества.
В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, сотрудники Отделения СФР по Республике Калмыкия провели прием граждан для представителей регионального Всероссийского общества глухих.