До конца 2023 года на 36 единиц планируется увеличить количество комплексов фотовидеофиксации на автодорогах республики, сообщили в пресс-службе правительства РК.
В 2022 году была завершена масштабная работа по развитию системы фиксации нарушений ПДД. Заработали 55 комплексов фотовидеофиксации. По данным УГИБДД МВД по Республике Калмыкия, указанные меры позволили снизить на 6 % количество дорожно-транспортных происшествий, сократить на 21 % число погибших и 2,8 % раненых в результате аварий.
Из общего числа зафиксированных в 2022 году административных правонарушений - 238 тысяч - большая часть связана с превышением скоростного режима.
В течение марта 2023 года 6 комплексов фотовидеофиксации были перенесены в места концентрации ДТП и установлены на особо-опасных участках дороги Яшкуль – Комсомольский – Артезиан.
Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.
С 14 по 20 июля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Накануне в 21 час 15 минут на 268 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» произошло столкновение трех автомашин.
Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В период времени с 30 июня по 6 июля 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.