Социум

06.05.2020 : 20.12
На должность ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия назначен Мерген Мальтинов

На должность ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия назначен Мерген Мальтинов

Полковник внутренней службы Мерген Мальтинов назначен временно исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС по Республике Калмыкия. Соответствующий приказ подписал Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник Евгений Зиничев.

Сегодня Глава региона лично поздравил Мергена Викторовича с назначением. За плечами у него солидный послужной список. До назначения в Калмыкию Мерген Викторович служил начальником Управления по Северо-Восточному административному округу ГУ МЧС России по г. Москва. «Уверен, этот опыт поможет ему вывести калмыцкое управление на новый уровень работы, который будет отвечать современным вызовам предупреждения рисков и угроз», - отметил Бату Сергеевич.

В ходе встречи, были обсуждены вопросы участия Главного управления в мероприятиях по борьбе с коронавирусом, подготовки региона к пожароопасному сезону и готовность личного состава к оперативному реагированию на экстренные вызовы в этот период.

Назад к списку новостей