Социум

25.02.2016 : 14.04

На что жители Калмыкии готовы ради большой зарплаты?

Результаты опроса, проведенного "Elista.org", показывают, что ради большей зарплаты калмыки согласны покинуть свою малую родину, но не согласны отказаться от возможности завести семью.

По данным небольшого опроса, проведенного информационным порталом "Elista.org", 53% посетителей сайта готовы расстаться с родной республикой и сменить место жительство, что они и доказывают на практике. Согласно социологическим исследованиям, численность городского населения в последние годы в Калмыкии стабильна, но при этом происходит активный миграционный отток сельского населения за пределы республики. 

На втором месте по популярности вариант: кардинально сменить сферу профессиональной деятельности, так ответили 27% опрошенных. Но нашлись и те, кого устраивает заработная плата, это 7% респондентов. Сразу же возникает вопрос, то ли в состав этих 7% вошли люди с философским подходом к жизни - "деньги не главное", то ли это часть посетителей сайта, которые занимают высокопоставленные должности и довольны сложившимся положение вещей. Тем не менее, нашлись и те, кто готов лишиться комфортного для работы офиса и перенести работу домой, став фрилансером - это 5%, и чуть меньше ответивших - 4% готовы сменить белые воротнички на синие и стать рабочими. Отрадно, что самый не популярный ответ, собравший 3% от всей массы респондентов, оказался - пожертвовать семьей ради работы.

Назад к списку новостей