С 18 по 23 марта на территории столицы региона проходит чемпионат Российского студенческого спортивного союза по боксу.
МВД по Республике Калмыкия обеспечивают охрану общественного порядка в период проведения спортивных мероприятий. Уточнен регламент соревнований, места расположения и размещения спортсменов, а также рассмотрены вопросы обеспечения безопасности участников соревнований и дорожного движения.
Несение службы полицейскими в эти дни будет осуществляться круглосуточно, а в мероприятиях по обеспечению правопорядка ежедневно задействовано более 20 сотрудников органов внутренних дел.
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий по пути следования участников и гостей мероприятия планируется выставление дополнительных постов и нарядов республиканской Госавтоинспекции.
В обеспечении безопасности и правопорядка при проведении чемпионата задействованы сотрудники Центра кинологической службы МВД, ежедневно проводящих обследование спортивного комплекса "Ойрат-Арена".
За последнюю неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками полиции Калмыкии выявлены два факта незаконного оборота наркотических средств.
С 9 по 15 июня на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудники полиции Элисты по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже элистинца, сообщает пресс-служба ведомства.
Полицейские Калмыкии задержали двоих элистинцев, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
За прошедшие праздничные выходные дни полицейскими Калмыкии пресечены 34 административных правонарушений.