Социум

06.03.2018 : 10.58
На чемпионат России по грэпплингу поедут три калмыцких спортсмена

На чемпионат России по грэпплингу поедут три калмыцких спортсмена

Дорджи Дораев, Ольга Владимирова и Баатр Дошкатаев представят Калмыкию на чемпионате России по грэпплингу, который стартует 23 марта в городе Кемерово.

Накануне спортсмены встретились с директором Регионального центра спортивной подготовки сборных команд Тереком Дорджиевым. Они поблагодарили его за предоставленные условия для подготовки к столь крупным соревнованиям и материальную поддержку.

Напомним, Ольга Владимирова является чемпионкой России 2016 года, бронзовым призером чемпионата Европы и двукратной чемпионкой мира, имеет пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу.

Дорджи Дораев — призер первенства мира по грэпплингу среди юниоров 2013 года и четырехкратный чемпион ЮФО. Он трижды участвовал в чемпионате России, но пока ему не удавалось войти в число призеров.

Баатр Дошкатаев же является трехкратным чемпионом ЮФО и призером России по грэпплингу.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.06.2025 : 10.25
Альмина Алжеева и Долан Сюкеев выступят за Россию на чемпионате мира по грэпплингу в Греции

В минувшие выходные в Дагестане состоялось  Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг - ги U18-20.

16.06.2025 : 17.58
Команда ветеранов футбола Калмыкии приняла участие в IV благотворительном турнире в Москве

В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».

12.06.2025 : 15.47
В Калмыкии прошел турнир по мини-футболу

Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.

19.06.2025 : 11.11
В Калмыкии 5 июля пройдет фестиваль единоборств "Городовиков"

В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.

16.06.2025 : 10.25
Калмыцкие спортсмены завоевали призовые места на Первенстве России по рукопашному бою

В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.

11.06.2025 : 16.17
В Элисте пройдет Джангариада

Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.