За минувшие сутки на автомобильных дорогах Калмыкии произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали два человека, оба получили телесные повреждения и различные травмы.
По данным пресс-службы ГИБДД МВД по Калмыкии, первым пострадавшим оказался 22-летний житель Элисты, пассажир маршрутного микроавтобуса «ГАЗель». В ходе проверки установлено, что водитель автомашины «ГАЗ-322132», двигаясь по переулку Волгоградский, в районе дома №39 допустил падение в салоне пассажира. В результате происшествия молодой человек получил небольшие телесные повреждения и самостоятельно обратился за медицинской помощью в травмпункт республиканской больницы.
Вторая дорожная авария произошла в десяти километрах северней села Воробьевка Приютненского района республики. Установлено, что на этом участке грунтовой дороги местный житель, находясь за рулем мотоцикла «Днепр» без номерных знаков, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом нижней челюсти. В настоящее время он госпитализирован в Приютненскую районную больницу.
Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Калмыкии, всего за минувшую неделю на дорогах республики произошло восемь дорожных аварий, в результате которых три человека погибли и еще семеро получили ранения различной степени тяжести. Также за минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 61 водителя, управлявшего автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.
Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.
В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.
С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».
С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.
С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.