Социум

26.05.2014 : 17.14

На автодорогах Калмыкии за неделю произошло 13 аварий

За минувшие выходные на дорогах республики произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и еще шестеро получили повреждения и ранения различной степени тяжести.

Так, в субботу, 24 мая, в травмпункт республиканской больницы за помощью обратился местный житель. По словам мужчины, телесные повреждения он получил в маршрутном микроавтобусе «ГАЗель». Как оказалось, водитель маршрутки, двигаясь по улице Клыкова, в районе дома №10 совершил экстренное торможение, в результате чего один из пассажиров упал на пол и получил незначительные ранения. Ему оказана необходимая медпомощь.

В этот же день на втором километре проселочной дороги «село Соленое – село Красномихайловское» Яшалтинского района пострадал мотоциклист. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Калмыкии, местный житель, находясь за рулем мотоцикла «ИЖ–Планета 4», не справился с управлением при переезде моста через оросительный канал и допустил опрокидывание транспортного средства. Пострадавшему водителю оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.

А накануне утром на 114-ом километре федеральной трассы «Волгоград – Элиста» произошла дорожная авария со смертельным исходом. Так, на данном участке автодороги житель поселка Аршань-Зельмень Сарпинского района, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-2112», не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате данного инцидента водитель автомобиля скончался на месте происшествия, еще два пассажира «двенашки» получили незначительные ранения и после оказания медицинской помощи отпущены домой.

В этот же день на 252-ом километре федеральной трассы «Астрахань – Ставрополь» произошла аналогичная авария. Так, на этом участке трассы водитель автомобиля «Ниссан Премьера» не справился с управлением и допустил опрокидывание машины. В результате аварии в Яшкульскую районную больницу с ранениями различной степени тяжести доставлены водитель и пассажир иномарки. Всего же за минувшую неделю на дорогах Калмыкии произошло 13 дорожных аварий, в результате которых один человек погиб и 10 получили различные ранения и травмы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.05.2025 : 09.40
В Целинном районе пьяный тракторист повторно сел за руль в нетрезвом состоянии

Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.

25.03.2025 : 11.25
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 7 ДТП (ФОТО)

В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.

04.03.2024 : 11.40
В Калмыкии за неделю произошло 6 ДТП

С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.

22.04.2025 : 11.52
В Калмыкии дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка»

С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

19.03.2024 : 11.05
На прошлой неделе на дорогах Калмыкии произошло 13 аварий

С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.

26.02.2024 : 14.42
На дорогах Калмыкии за прошедшую неделю произошло 4 дорожных аварии

С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.