Социум

29.04.2020 : 09.32
МВД России актуализирован список недействительных паспортов граждан Российской Федерации

МВД России актуализирован список недействительных паспортов граждан Российской Федерации

В ряде СМИ и на интернет-ресурсах опубликованы материалы, где выражается обеспокоенность банковского сообщества рисками, которые могут возникнуть при обслуживании клиентов, имеющих паспорта граждан Российской Федерации с продленным сроком действия.

В этой связи МВД России информирует:

Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» признаны действительными паспорта граждан Российской Федерации, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

В настоящее время МВД России проведены необходимые технические мероприятия по изменению в информационных системах МВД России срока действия таких паспортов.

Также обеспечена актуализация Списка недействительных российских паспортов, размещенного на официальном сайте ГУВМ МВД России, использовать который могут как владельцы паспортов, так и юридические лица, в том числе кредитные организации», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

31.05.2025 : 14.48
В преддверии Дня защиты детей полицейские посетили МКДОУ "Детский сад 14 "Герел"

Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".

30.05.2025 : 12.35
В Приютненском районе выявили незаконное изготовление и хранение оружия, а также оборот частей редкого дикого животного из Красной книги

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.

28.05.2025 : 14.21
Жителя Калмыкии задержали за угрозу убийством

В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. 

30.05.2025 : 18.09
В Калмыкии подвели итоги конкурса детского рисунка

Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».

29.05.2025 : 15.50
Мошенники похитили 6 млн рублей у элистинки

Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте с заявлением обратилась служащая одного из региональных министерств. Под предлогом инвестирования у девушки были похищены денежные средства в размере 6 млн рублей.

28.05.2025 : 11.55
В Ики-Бурульском районе произошло ДТП с участием животного


Накануне вечером в Ики-Бурульском районе, на автодороге «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ведомства.