Социум

18.10.2016 : 10.55

МВД РФ ждет школьников из Калмыкии на Олимпиаде

Нижегородская академия МВД России приглашает школьников из Калмыкии принять участие во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики». Она будет проходить в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород).

МВД по Калмыкии предлагает учащимся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений республики принять участие во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики». Интеллектуальный конкурс среди школьников проводит Нижегородская академия МВД России. На Олимпиаду выносятся задания в рамках школьной программы по дисциплине «Обществознание». Тематика заданий связана с деятельностью подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции. Олимпиада будет проходить в два этапа. На первом, отборочном, этапе всем участникам необходимо пройти онлайн тестирование. На втором, заключительном, этапе участникам нужно будет прибыть в Нижний Новгород и решать задания уже на месте.

К участию во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики» приглашаются школьники из всех регионов страны, проявляющие большой интерес к работе в органах внутренних дел, обладающие необходимыми знаниями, умениями и навыками. Всем им необходимо в срок до 1-го декабря текущего года зарегистрироваться и подать заявку на официальном сайте Нижегородской академии МВД России, затем в указанные при регистрации сроки пройти отборочный этап - интернет-тестирование. Победителей и призеров Всероссийской Олимпиады организаторы наградят ценными призами.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.10.2023 : 12.15
В Элисте раскрыта кража сумки, подросток оставил ее на стадионе

В дежурную часть полиции Элисты обратилась местная жительница. Она пояснила, что утром на стадионе неизвестные совершили хищение сумки, оставленной на спортивной дорожке ее несовершеннолетним сыном. В сумке находился дорогостоящий телефон, банковские карты. По факту кражи полицейскими было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

29.09.2023 : 10.21
Жители Калмыкии выбирают лучшего участкового

7 октября стартует II этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый - 2023".

27.09.2023 : 12.33
С начала года в Калмыкии выявлено более 120 правонарушений в сфере продажи алкоголя

Накануне участковыми и инспекторами по делам несовершеннолетних в 4-х элистинских магазинах были выявлены факты реализации алкогольной продукции в неустановленное законодательством время.

02.10.2023 : 09.29
Две жительницы Приютного обокрали односельчанку

30 сентября в дежурную часть МО МВД России «Приютненский» по факту кражи из домовладения обратилась женщина. Установлено, что в период с июня по сентябрь неизвестные лица, разбив окно, проникли в дом заявительницы, откуда похитили предметы быта и строительные материалы.

29.09.2023 : 10.08
В Калмыкии раскрыли кражу водяного насоса

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по Целинному району поступило обращение жительницы с.Троицкое о том, что со двора ее домовладения неизвестные лица похитили водяной насос.

27.09.2023 : 09.35
На животноводческой стоянке задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

Накануне оперуполномоченным уголовного розыска и участковым уполномоченным Пункта полиции п.Кетченеры, в ходе проведения проверочных мероприятий, на территории одной из животноводческих стоянок Кетченеровского района был задержан без определенного места жительства мужчина.