Социум

18.10.2016 : 10.55

МВД РФ ждет школьников из Калмыкии на Олимпиаде

Нижегородская академия МВД России приглашает школьников из Калмыкии принять участие во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики». Она будет проходить в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород).

МВД по Калмыкии предлагает учащимся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений республики принять участие во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики». Интеллектуальный конкурс среди школьников проводит Нижегородская академия МВД России. На Олимпиаду выносятся задания в рамках школьной программы по дисциплине «Обществознание». Тематика заданий связана с деятельностью подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции. Олимпиада будет проходить в два этапа. На первом, отборочном, этапе всем участникам необходимо пройти онлайн тестирование. На втором, заключительном, этапе участникам нужно будет прибыть в Нижний Новгород и решать задания уже на месте.

К участию во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики» приглашаются школьники из всех регионов страны, проявляющие большой интерес к работе в органах внутренних дел, обладающие необходимыми знаниями, умениями и навыками. Всем им необходимо в срок до 1-го декабря текущего года зарегистрироваться и подать заявку на официальном сайте Нижегородской академии МВД России, затем в указанные при регистрации сроки пройти отборочный этап - интернет-тестирование. Победителей и призеров Всероссийской Олимпиады организаторы наградят ценными призами.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.05.2025 : 16.47
В Калмыкии стартовала патриотическая акция «Парад у дома ветерана»

Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».

05.05.2025 : 11.38
В Лагани задержан местный житель, угрожавший убийством старшекласснику

Накануне в ночное время в дежурную часть полиции Лагани поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек, ученик 11 класса, просил полицию привлечь к ответственности своего отчима, который нанес ему побои и угрожал убийством.

04.05.2025 : 16.07
В Калмыкии прошел автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая"

В Городовиковском районе прошел традиционный автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая".

05.05.2025 : 16.25
За неделю в Калмыкии произошло 12 дорожных аварий

С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.

05.05.2025 : 09.45
В Калмыкии за праздничные дни выявлено 57 правонарушений

За минувшие праздничные выходные дни полицией Калмыкии выявлено 57 правонарушений общественного порядка и общественной безопасности.

30.04.2025 : 18.00
Госавтоинспекторы Калмыкии привели в порядок захоронения ветеранов

Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.