Сегодня сотрудники полиции провели в элистинских школах №№3 и 8 уроки по правовому информированию и консультированию. В их рамках стражи порядка рассказали ученикам об их правах и обязанностях, о мерах административной и уголовной ответственности за правонарушения.
Сотрудники калмыцкой полиции продолжают проводить в школах республики уроки по правовому информированию и консультированию детей. Сегодня они состоялись в столичных средних школах №№3 и 8. Лекции по правовой пропаганде ученикам прочитали специалисты правового отдела, сотрудники экспертно-криминалистического центра ведомства, подразделений по делам несовершеннолетних, а также работники наркологического диспансера. В ходе уроков стражи порядка обсудили с ребятами вопросы профилактики правонарушений, детской безнадзорности, насилия над детьми. Также полицейские рассказали детям о том, как им уберечь себя от преступных посягательств.
Затем стражи порядка в игровой форме познакомили учащихся с работой полиции, в частности, инспектора по делам несовершеннолетних и эксперта-криминалиста. Школьники внимательно изучали все содержимое чемодана криминалиста, снимали отпечатки пальцев с различных предметов. Также ребята узнали и о других следах, оставляемых на месте преступления, и о неотвратимости наказания за совершение противоправных поступков.
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.
В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте с заявлением обратилась служащая одного из региональных министерств. Под предлогом инвестирования у девушки были похищены денежные средства в размере 6 млн рублей.
Накануне вечером в Ики-Бурульском районе, на автодороге «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ведомства.