Социум

11.08.2016 : 12.21
Москву посетит буддийский Учитель доктор Ален Уоллес

Москву посетит буддийский Учитель доктор Ален Уоллес

В октябре 2016 года в Москву с семидневным визитом прибудет доктор Алан Уоллес – известный исследователь, переводчик и буддийский Учитель. В ходе визита он проведет практический ретрит по классическому учению «Семь пунктов тренировки ума» и прочтет открытую лекцию.

В Москву по приглашению Фонда контемплативных исследований приедет его почетный президент доктор Алан Уоллес – исследователь, переводчик и буддийский Учитель. Как сообщает Фонд «Сохраним Тибет», визит высокого гостя ожидается 19 октября текущего года. Известно, что в столице России он проведет практический ретрит по классическому учению «Семь пунктов тренировки ума», а затем выступит с открытой лекцией. По ходу ретрита доктор Алан Уоллес даст полный практический комментарий на текст и его устную передачу, а также определенные объяснения относительно воззрения Дзогчен. Каждая сессия ретрита будет включать в себя направляемую медитацию, а также подробные практические объяснения по тренировке ума.

В последний день своего московского визита, 25-го октября, доктор Алан Уоллес выступит с лекцией «Что является убедительным свидетельством – и для кого?». Говоря о том, насколько противоречивы представления западной науки об уме и его природе, доктор Уоллес обратит внимание слушателей на проблему достоверности этих представлений. Лекция состоится в Москве, место ее проведения будет уточнено позже. Более подробную информацию о программе московского визита доктора Алана Уоллеса можно будет найти на официальном сайте Фонда «Сохраним Тибет».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.04.2025 : 09.00
В Москве состоится приём монахов Центрального Хурула

В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).

20.04.2025 : 10.25
Глава Республики Калмыкия поздравляет православных жителей региона с праздником Пасхи

20 апреля 2025 года православные христиане отмечают главный церковный праздник — Светлое Христово Воскресение

14.04.2025 : 10.30
Досточтимый Кунделинг Ринпоче даровал Посвящение Белой Тары

«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче. 

25.04.2025 : 11.16
В апреле Центральный хурул Калмыкии посетили более 12 тысяч туристов

По словам старшего экскурсовода музея «Истории буддизма Калмыкии» Галины Айдаровой, в этом году апрель выдался особенно «горячим» в плане туристической активности.

20.04.2025 : 10.00
В праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Юстиниан совершил торжественное богослужение в Казанском соборе Элисты

В ночь с 19 на 20 апреля 2025 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе города Элисты.

28.03.2025 : 09.00
Калмыкию посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII

Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.