В ресбольницу им.П.П.Жемчуева с рабочим визитом приедут кардиохирурги Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева Минздрава России. По традиции они осмотрят стационарных больных, а также проконсультируют амбулаторных.
Цель визита - отбор пациентов на высокотехнологичные операции, которые сегодня в регионах не проводят. Это касается таких патологий, как хроническая сердечная недостаточность, приобретенные пороки сердца, патология восходящего отдела аорты и другие.
Чтобы попасть на прием, необходимо взять направление у участкового терапевта. Консультации состоятся в ресбольнице 17 ноября.
Отметим, что НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева – главное учреждение России по сердечно-сосудистой хирургии, один из крупнейших в мире научных центров в области кардиохирургии и кардиологии. Ежегодно здесь выполняют более 13 тысяч операций.
Накануне медицинским учреждением - Республиканским бюро судебно-медицинской экспертизы был проведен конкурс арт-челлендж «Живые картины».
Сегодня в Элисте прошла встреча и.о. министра здравоохранения республики Булата Сараева с и.о. ректора Астраханского государственного медицинского университета Сергеем Поройским.
В Элисте прошел уникальный образовательный проект «Диктант здоровья».
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова главным врачом Ики-Бурульской районной больницы назначена Бадма-Халгаева Занды Владимировна.
Накануне выездная бригада Астраханского областного сурдологического центра провела прием участников специальной военной операции в области отоларингологии.
Завтра, 18 апреля, в Элисте пройдет этап Всероссийской эстафеты факела «Огонь жизни», организованной ФМБА России и фондами «Импакт» и «Огонь жизни».