Социум

20.06.2018 : 15.45
Мошенники могут представиться судебными приставами

Мошенники могут представиться судебными приставами

Во многих регионах России участились факты мошенничества. Появились так называемые лже-приставы, которые представляются сотрудниками Службы судебных приставов.

Чтобы отличить подобных «приставов» от сотрудников Службы, необходимо знать следующее: судебный пристав-исполнитель выходит на исполнительные действия обязательно в форменной одежде, он должен представиться и предъявить служебное удостоверение в раскрытом виде. Фотография судебного пристава и подпись руководителя на удостоверении защищены голограммами, внутренняя часть документа заламинирована пленкой с водяными знаками ФССП России.

Работники УФССП России по РК носят официальный нагрудной знак в форме фигурного щита. Каждый такой знак является персональным, имеет серию и номер. Его выдают сотруднику после принятия присяги, и он сдается назад при его увольнении.

При подозрении на факты мошенничества необходимо обратиться в правоохранительные органы, а также в дежурную часть Управления по «телефону доверия» 3-85-23.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.