Во время проведения прямой трансляции Санал-гелюнг даст комментарии по молитвам и мантрам.
26 апреля в 20:00 состоится прямая трансляция с монахом Центрального хурула Санал-гелюнгом по теме: «Молитвы и мантры, рекомендованные Его Святейшеством Далай-ламой 14, для скорейшего завершения пандемии короновирусной инфекции». Прямая трансляция пройдет на официальной странице Центрального хурула в инстаграме: "khurul_official" Во время эфира будет специально выделено время для ответов на вопросы, просьба задавать вопросы по теме.
Его Святейшество Далай лама порекомендовал последователям буддизма начитывать как можно больше мантр в этот период пандемии коронавирусной инфекции. Начитывание мантр способствует очищению тела, речи и ума от загрязнений и омрачений, позволяет накопить большое количество заслуг и добродетелей.
Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.
Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.
В монастыре Дрепунг Гоманг на юге Индии состоялась торжественная церемония вручения хадаков монахам, удостоенным звания «геше».
В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей.
Завтра, 11 октября, в Калмыкию из Индии впервые прибывают реликвии Будды Шакьямуни.
В Яшкульском центре культуры и досуга монахи из монастыря Дрепунг Гоманг приступили к строительству мандалы Зеленой Тары.