Социум

15.05.2014 : 11.21
Монах Центрального хурула Калмыкии проведет ретрит Ньюнгнэ в Сочи

Монах Центрального хурула Калмыкии проведет ретрит Ньюнгнэ в Сочи

С 30 мая по 1 июня монах Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни», доктор философии, профессор Лобсанг Гьяцо проведет в Сочи ретрит Ньюнгнэ, сообщили в пресс-службе буддийского храма.

В пресс-службе Центрального хурула также отметили, что геше Лобсанг Гьяцо является одним из держателей непрерывной линии передачи учения Ньюнгнэ – ритуала Ченрези, Тысячерукого Авалокитешвары. По словам буддийских священнослужителей, эта практика очищает загрязнения кармы, удаляет все препятствия, помогает преодолеть болезни. С ее помощью накапливаются добродетели, развивается сострадание. Очистительная практика Ньюнгнэ включает в себя принятие восьми махаянских обетов, простирания, медитацию и начитывание мантр.

Во время этой практики физический пост очищает неблагую карму убийства, воровства и сексуальной распущенности. Воздерживаясь от разговоров и сохраняя молчание, практикующий Ньюнгнэ также может очистить карму лжи, злословия, грубости и пустой болтовни. Сосредоточение на практике при выполнении Ньюнгнэ очищает карму жадности, дурных помыслов, ложных воззрений и помрачений ума. История традиции Ньюнгнэ свидетельствует, что множество людей с помощью этой практики смогли преодолеть неизлечимые заболевания. Буддийские монахи утверждают, что подобные чудеса действительно случаются, и они далеко не редки.

Назад к списку новостей