До 17 ноября Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия принимает заявки на получение грантов в размере от 100 до 500 тысяч рублей для социальных предприятий и молодых предпринимателей до 25 лет на реализацию бизнес-проектов.
Для получения гранта необходимо софинансировать расходы в размере не менее 25% от общей стоимости проекта и иметь опыт предпринимательской деятельности не менее 3 лет с момента получения гранта.
Также одним из обязательных условий для получения гранта является прохождение обучающей программы в Региональном центре «Мой бизнес», которая пройдет с 31 октября по 3 ноября. В течении четырех дней участники получат практические инструменты и ценные советы от опытных преподавателей.
Занятия осуществляются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Эта мера поддержки действует с 2021 года. За это время Министерство экономики и торговли РК оказало финансовую поддержку на общую сумму 9,4 млн рублей, благодаря чему 22 предпринимателя смогли развить свои предприятия в разных сферах, таких как строительство, производство одежды, украшений и многое другое.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».
Накануне стартовал набор на новый учебный год (2025-2026) по образовательному проекту Яндекс Лицей, сообщает минцифры республики.
В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.
Педагог из Элисты вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».
В первых числах октября в Москве состоится V форум классных руководителей. В пятый раз мероприятие соберет на своих площадках тысячу классных руководителей и кураторов групп СПО.
В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города.