Социум

03.12.2024 : 11.21
Молодежь в детейлинге: новые горизонты и возможности в Калмыкии (ФОТО)

Молодежь в детейлинге: новые горизонты и возможности в Калмыкии (ФОТО)

Ассоциация организаций в сфере детейлинга и автомобильной мойки, при поддержке Агентства по делам молодежи Республики Калмыкия, провела очную сессию для молодежи Детейлинг бизнес-клуба.

Мероприятие стало возможным благодаря подписанному меморандуму о сотрудничестве в рамках Экономического форума «Элиста-2024. Мой бизнес» в сентябре этого года.

«Я постарался пригласить наиболее интересных спикеров, чтобы они рассказали не только о детейлинге, но и о смежных видах деятельности, которые могут повысить маржинальность детейлинг-бизнеса. Хочется, чтобы наши молодые предприниматели имели информацию о тех вещах, которые могут сделать из них успешных людей, а также знали, как правильно и безопасно внедрять эти идеи и находить добросовестных партнеров, заинтересованных в их успехе», — поделился председатель АОСДАМ Василий Чернышов.

В ходе сессии участники обсудили ключевые темы развития детейлинга в регионе, включая подходы для вовлечения молодежи в эту сферу, эффективные бизнес-решения и особенности работы с электроавтомобилями.

С среди спикеров первым выступил Алексей Злобин, директор компании «Стандартпласт». Он ознакомил участников с продукцией для детейлинг-студий и возможностями для дополнительного дохода. В сотрудничестве с руководителем сервиса StP Install Ильей Ивановоновым продемонстрировали на примере работу по шумоизоляции автомобиля и антикоррозийные работы.

Чтобы вдохновить участников и углубить их понимание темы, Александр Хрущев, автор бренда «Делай ровно», владелец трех центров по удалению вмятин и организатор PDR-феста, поделился своей впечатляющей историей успеха и опытом в области технологии ремонта кузова без покраски: «Я приехал сюда как представитель молодежи, чтобы показать, что эта сфера может помочь молодым людям получить новую прибыльную профессию. Удаление вмятин — это сложный, но высокооплачиваемый вид деятельности, который может стать хорошим социальным лифтом для молодежи», — отметил Александр.

Завершил серию выступлений Тимур Тургенбаев, советник генерального директора АО «САГА Технологии». Он представил участникам перспективы установки зарядных станций для электромобилей в детейлинг-студиях, подчеркнув растущий спрос на такие услуги. «Наш Московский завод «САГА Технологии» — лидер в России по производству решений для автоматизации в различных сферах. Уже четыре года мы разрабатываем и производим собственные зарядные станции для электромобилей, видя в этом перспективное направление. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Республикой Калмыкия и приглашаем молодых предпринимателей изучить этот динамично развивающийся сегмент рынка», — добавил Тимур Тургенбаев.

Интерактивным элементом мероприятия стала визуализация авто стайлинга с использованием очков виртуальной реальности, что позволило участникам погрузиться в мир новых технологий.

Отметим, что встречи Детейлинг бизнес-клуба продолжат проходить в республике, предоставляя отличную платформу для обмена опытом и знаний, а также для поддержки молодых предпринимателей в стремлении к успеху в быстроразвивающейся сфере.

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.01.2025 : 10.18
В Элисте частично ограничат движение автотранспортных средств

В Элисте будет скорректировано движение на некоторых улицах в ночь с 18 на 19 января. Это связано с традициями крещенских купаний.

16.01.2025 : 17.50
В прошлом году более 42 тысяч жителей Калмыкии получили экстренную медпомощь

В Калмыкии Республиканский центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф подвел итого прошедшего года.

16.01.2025 : 15.05
Жители Калмыкии получат выплаты к 80-летию Победы

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах к 80-летию Великой Победы.

16.01.2025 : 18.06
Школьные музеи Калмыкии подтвердили свой статус

В Калмыкии два школьных музея получили свидетельство о подтверждении статуса "Школьный музей".

16.01.2025 : 16.08
Ресбольница передала гуманитарную помощь в зону СВО

В Калмыкии коллектив республиканской больницы им. П.П. Жемчуева оказал гуманитарную помощь бойцам СВО.

16.01.2025 : 09.54
В Элисте снова устраняют утечку

Как сообщает водоканал, произошла утечка на водопроводной линии диаметром 100 по ул.Ленина, 255а.