Социум

05.11.2024 : 17.31
Молодежь Калмыкии приняла участие в праздничном марше

Молодежь Калмыкии приняла участие в праздничном марше

В Элисте состоялся праздничный марш молодёжи, приуроченный ко Дню народного единства.

В этом году мероприятие прошло по маршруту от Дома молодежи им. Героя Советского Союза Б. Б. Городовикова по проспекту им. Петра Анацкого до парка Победы.

В событии приняли участие более ста человек - активисты студенческих и молодежных организаций, волонтерских отрядов, а также представители национальных диаспор, которые активно поддерживают ценности единства и дружбы народов.

«Наша молодежь – это будущее Калмыкии и всей России. Мы сегодня здесь показываем, что вместе мы сильнее, и готовы к любым вызовам», – поделился начальник отдела реализации государственной молодежной политики Агентства по делам молодежи РК Амгалан Манджиев.
Участники акции прошли с флагами и плакатами в едином строю, демонстрируя свою приверженность идее государственного праздника, символизирующего культурное многообразие нашей страны.

Они выразили надежду на то, что подобные мероприятия будут проходить и в будущем, способствуя дальнейшему сплочению молодежи и развитию патриотического духа.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.12.2025 : 14.18
Ветеран спецоперации из Калмыкии открыл свое дело

Ветеран специальной военной операции Долан Мукабенов из Ики-Бурульского района открыл собственное дело.

02.12.2025 : 13.28
С начала года в Калмыкии выдано 723 единицы технических средств реабилитации

В этом году пунктами проката технических средств реабилитации (ТСР) при комплексных центрах социального обслуживания населения воспользовались 632 жителя Калмыкии.

02.12.2025 : 11.20
Жители региона могут заказать одну справку обо всех выплатах от Отделения Социального фонда на портале госуслуг

Жители республики, получающие меры соцподдержки от Отделения Социального фонда по Республике Калмыкия, могут воспользоваться упрощенным способом получения информации обо всех выплатах сразу.

02.12.2025 : 14.32
На дорогах Элисты прошли ночные рейды

Прошедшей ночью сотрудники Госавтоинспекции Элисты провели мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.

02.12.2025 : 12.20
В Кетченеровском районе семье героя СВО передали орден Мужества

В поселке Кетченеры родителям погибшего участникам СВО Петра Басангова передали орден Мужества.

01.12.2025 : 09.09
В канун Международного дня инвалидов представители Отделения СФР по Республике Калмыкия провели прием граждан во Всероссийском обществе глухих

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, сотрудники Отделения СФР по Республике Калмыкия провели прием граждан для представителей регионального Всероссийского общества глухих.