
В Элисте состоялся праздничный марш молодёжи, приуроченный ко Дню народного единства.
В этом году мероприятие прошло по маршруту от Дома молодежи им. Героя Советского Союза Б. Б. Городовикова по проспекту им. Петра Анацкого до парка Победы.
В событии приняли участие более ста человек - активисты студенческих и молодежных организаций, волонтерских отрядов, а также представители национальных диаспор, которые активно поддерживают ценности единства и дружбы народов.
«Наша молодежь – это будущее Калмыкии и всей России. Мы сегодня здесь показываем, что вместе мы сильнее, и готовы к любым вызовам», – поделился начальник отдела реализации государственной молодежной политики Агентства по делам молодежи РК Амгалан Манджиев.
Участники акции прошли с флагами и плакатами в едином строю, демонстрируя свою приверженность идее государственного праздника, символизирующего культурное многообразие нашей страны.
Они выразили надежду на то, что подобные мероприятия будут проходить и в будущем, способствуя дальнейшему сплочению молодежи и развитию патриотического духа.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.
Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год.
Лохматым подопечным Пункта временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки.
В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.
Парты Героя, посвященные памяти выпускников, открыли в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова.
Врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Киштя Мелентьева вручила ключи от квартиры из специализированного жилищного фонда владельцу– сироте.