Социум

12.01.2015 : 10.58
Молодая уроженка Калмыкии торговала в Москве спайсами

Молодая уроженка Калмыкии торговала в Москве спайсами

На севере Москвы сотрудники Управления ФСКН по столичному региону ликвидировали межэтническую преступную группу торговцев спайсами. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства, в ее состав входили уроженцы Казахстана, Калмыкии и Белоруссии.

В ходе расследования оперативники установили состав преступной группы, а также роль каждого из ее членов. Главой группировки являлся 55-летний уроженец Казахстана, он занимался приобретением и доставкой наркотика для последующей реализации. За фасовку спайсов и контроль поступления денег от покупателей на электронные счета отвечала его сожительница, 25-летняя уроженка Калмыкии. Третий участник банды, 27-летний гражданин Белоруссии, договаривался с клиентами, а затем оставлял для них закладки с наркотиком. В настоящее время все наркоторговцы задержаны.

Кроме того, в ходе расследования сотрудники столичного Наркоконтроля задержали 37-летнюю москвичку, она приобрела наркотик у членов преступной группы. В настоящее время по факту торговли синтетическими наркотиками возбуждено уголовное дело. В отношении всех участников межэтнической преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе Управления ФСКН по Москве.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.05.2024 : 09.01
В Элисте культурный центр «Родина» приглашает на "Семейные среды"

Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды". 

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.