
Заместитель прокурора республики проведет прием жителей Кетченеровского и Малодербетовского районов, сообщает пресс-служба ведомства.
В соответствии с планом работы Мобильной приемной прокуратуры заместитель прокурора Республики Калмыкия Арсланг Мухлаев проведет личный прием жителей Кетченеровского и Малодербетовского районов в режиме видеоконференцсвязи.
Прием состоится 14 ноября 2024 г. с 9.00-13.00.
Предварительная запись и консультация по вопросу дистанционного приема осуществляется по следующим адресам:
Прокуратура Кетченеровского района: п.Кетченеры, пер.Петруева, 8, тел. 8(84735) 91272, 91033.
Прокуратура Малодербетовского района: с.Малые Дербеты, ул.Новоселова, 5, тел. 8(84734) 91269, 91389.
В ходе приема можно будет подать жалобы, получить консультации и правовые разъяснения законодательства.
Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, целесообразно направить заявление с указанием основных доводов.
Гражданам, обращающимся на прием, необходимо представить документ, удостоверяющий личность.
24 октября 2025 года прокурор Республики Калмыкия совместно с военным прокурором Волгоградского военного гарнизона проведет прием участников СВО и членов их семей.
По искам прокурора Октябрьского района суд обязал 14 общеобразовательных организаций установить наружное освещение.
Накануне прокурор республики Виталий Семенченко совместно с первым заместителем министра здравоохранения Калмыкии Бембей Найминовым и руководителем Территориального отдела Росздравнадзора по РК Бадмой Авеевым провели прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения.
Прокуратура Лаганского района выявила факт превышения нормы нагрузки скота на одном из пастбищ. Нарушение может привести к деградации почвенного слоя.
Прокуратура Яшалтинского района провела проверку соблюдения жилищно-коммунального законодательства в связи с обращениями жителей по вопросу обрезки деревьев в селе Яшалта.
Прокуратура Черноземельского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.