Социум

05.04.2023 : 17.54
Мобильная лаборатория Центра крови посетила Приютненский район

Мобильная лаборатория Центра крови посетила Приютненский район

Очередной точкой для остановки мобильной лаборатории Центра крови РК стал Приютнеский район. Люди тепло встретили медиков. За несколько часов около 90 сельчан стали донорами.

Из них 12 человек впервые поднялись на трап передвижного комплекса, 36 - постоянные участники выездных акций, которые более 20 раз сдали кровь. Пришли и Почетные доноры – 6 жителей района.

«Как рассказывают сами доноры, главный мотив, побуждающий их прийти, – это помощь землякам, желание спасти жизнь. Собранный материал используется при лечении многих заболеваний во всех медучреждениях республики. Спасибо всем, кто участвует в донорском движении», - сказал главный врач Центра крови РК Санджи Уташов.

11 апреля мобильная станция переливания крови посетит Лагань, 12-13 апреля – Комсомольский, 14 апреля – Яшкуль и 25 апреля – Ики-Бурул. График работы с 8.30-13.00. При себе иметь паспорт и СНИЛС, не принимать анальгетики и аспирин за 3 дня до сдачи крови, не принимать алкоголь за 2 дня и не курить за час. Также накануне нужно ограничить прием жирной и жареной пищи.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.08.2025 : 18.01
В Лаганском районе прошла акция «Будь здоров»

Мультидисциплинарная бригада медицинских специалистов провела прием в Лаганском районе.

07.08.2025 : 12.40
Продолжается строительство поликлиники в селе Приютное

В селе Приютное состоялось выездное рабочее совещание на месте строительства нового здания поликлиники Приютненской районной больницы.

06.08.2025 : 16.19
В Юстинской больнице продолжается ремонт стационарного отделения

В Юстинской районной больнице продолжается капитальный ремонт стационарного отделения, расположенного в трёхэтажном здании, построенном в 1972 году.

07.08.2025 : 14.35
Здравоохранению Калмыкии окажут помощь

В ближайшее время в республику поступят 800 тонометров от СберЗдоровья и 13 новых цифровых ФАПов в рамках сотрудничества с ПАО Сбербанк. 

06.08.2025 : 18.13
Участники спецоперации Юстинского района проходят диспансеризацию

Ветераны специальной военной операции Юстинского района прошли плановую диспансеризацию.

06.08.2025 : 10.19
В ресбольнице завершилась стажировка студентов-медиков

Более 250 студентов Калмыцкого медколледжа им.Т.Хахлыновой и медфакультета КалмГУ им.Б.Б. Городовикова завершили стажировку в ресбольнице.