16-17 мая мобильная станция переливания крови посетит п.Цаган-Аман Юстинского района.
Доноров будут ждать с 8.30 до 13.00 возле поликлиники.
К сдаче крови допускаются лица от 18 лет с весом не менее 50 кг и не имеющие инфекционные заболевания.
ВАЖНО:
- При себе иметь паспорт и СНИЛС
- Не принимать анальгетики и аспирин за 3 дня до сдачи крови
- Не принимать алкоголь за 2 дня до сдачи и не курить за час
- Ограничить накануне прием жирной и жареной пищи
- Выспаться и позавтракать (сладкий чай, сухое печенье, каша на воде).
- После прививки от коронавируса медотвод от донорства на 30 дней после последней вакцинации.
Сразу 7 молодых специалистов пополнили кадровый врачебный состав республиканской больницы им. П.П. Жемчуева.
В ресбольнице им.П.П.Жемчуева ко Всемирному дню борьбы с болезнью Альцгеймера и Дню сердца провели дни открытых дверей.
Масочный режим ввели во всех медицинских учреждениях Калмыкии в связи с ростом числа заболевших ОРВИ и гриппом, сообщил ТАСС министр здравоохранения республики Булат Сараев.
Бадма Башанкаев провел в республиканском онкологическом диспансере сложные хирургические операции.
В республике растет число заболевших ОРВИ и гриппом. В региональном Минздраве приняли решение ввести масочный режим в учреждениях здравоохранения, а также открыть дополнительный фильтр-бокс в городской поликлинике Элисты для приема пациентов с температурой.
В рамках Всемирного дня сердца 27 сентября в ресбольнице им.П.П.Жемчуева три врача-кардиолога проведут приём - Байрта Нигдырова, Кермен Арсланова и Чимя Муев.