За два дня 166 человек стали донорами.
В числе первых посетили передвижную лабораторию сотрудники МВД. Были и те, кто впервые переступили трап комплекса Центра крови РК.
"Я регулярно сдаю кровь и для оказания помощи жителям республики, и для своего здоровья. Это очень полезно для донора. Хотелось бы, чтобы каждый житель Калмыкии сдавал кровь, помогал землякам", - сказал уроженец п.Приманыч Приютненского района Мингиян Лиджиев.
14 ноября кровь можно сдать в Лагани.
15-16 ноября – в Комсомольске.
Время работы мобильной станции с 8.30-13.00. При себе иметь паспорт и СНИЛС.
В Элисте состоялось совещание по проведению торжественной церемонии открытия Международного буддийского форума.
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия напоминает, что сдавать квартиру или жилой дом в аренду и легально получать дополнительный доход, при этом просто и удобно уплачивая налоги, возможно при применении налогового режима «Налог на профессиональный доход» (НПД).
В Элисте будет установлен самый высокий флагшток с российским триколором в Калмыкии.
С начала года аэропорт Элисты принял 35 855 пассажиров.
Министерство социального развития, труда и занятости РК информирует, что на сегодняшний день 12 тысяч школьников из 7 222 многодетных семей получили в беззаявительном порядке ежегодные выплаты на подготовку к школе в размере 5000 рублей на ребенка.
Сегодня в тестовом режиме из Троицого в Элисту отправился первый рейс муниципального транспорта.