В Калмыкии 37 многодетных семей получили компенсацию части стоимости обучения детей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе.
С начала года объем направленных средств из ресбюджета составил 740 тыс. руб.
В региональном Минсоцразвития напомнил , с 2023 года для многодетных семей установлена новая мера поддержки - ежегодная компенсация части стоимости обучения на каждого учащегося из многодетной семьи по программам СПО, но не более 20 тыс. рублей. Объем средств на реализацию данной меры соцподдержки за период 2023-2025 годы составит 19 875,0 тыс. рублей.
Право на компенсацию предоставляется одному из родителей ребенка (детей) – члену многодетной семьи, с которым фактически проживают совместно 3 и более несовершеннолетних детей, при соблюдении определенных условий.
Орден Мужества, посмертно награжденного героя, передали семье Диджаевых в Яшкульском районе.
Президент России Владимир Владимирович Путин направил приветственный адрес участникам III Международного буддийского форума.
В Элисте на доме, где идет работа по замене кровли, установили камеру слежения.
В Калмыкии сотрудник ЧВК «Вагнер» Яков Санджиев получил удостоверение ветерана боевых действий.
На базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжается реабилитация ребят из Антрацитовского района ЛНР.
Сегодня, в день старта III Международного буддийского форума, Калмыкия отмечает вековой юбилей Петра Леонтьевича Леонтьева.