Социум

02.02.2021 : 15.44
Мишустин поручил проконтролировать расходы на строительство водопровода в Калмыкии

Мишустин поручил проконтролировать расходы на строительство водопровода в Калмыкии

Запуск трубопровода в Элисте был запланирован на 2015 год, однако проект так и не был завершен.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин поручил главе Калмыкии Бату Хасикову лично проконтролировать расход средств на строительство Ики-Бурульского группового водопровода в Элисте.

«Я бы вас попросил лично взять под контроль расход каждого рубля» - заявил Мишустин.

Также премьер-министр обратился к вице-премьеру Марату Хуснуллину с просьбой прислать специалистов для расчета требуемого объема средств, необходимых для строительства.

Строительство Ики-Бурульского группового водопровода велось с 2006 по 2015 год. Однако в 2019 году межведомственные рабочие группы пришли к выводу, что объект не достроен, а ряд документов, необходимых для запуска трубопровода, не был передан в необходимые инстанции.

По факту хищения средств, выделенных на строительство, было возбуждено уголовное дело. В декабре того же года глава Калмыкии обратился к Хуснуллину с просьбой проведения экспертизы и выделения средств на завершение строительства трубопровода.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.10.2025 : 17.22
Управленцы Калмыкии прошли обучение в СберУниверситете

Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.

05.10.2025 : 16.05
Глава Калмыкии поздравил педагогов с профессиональным праздником

Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

23.09.2025 : 15.01
Глава Калмыкии поблагодарил за преображение Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.

07.10.2025 : 12.46
Глава Калмыкии поздравил Президента России с днем рождения

Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

25.09.2025 : 13.25
Глава Калмыкии встретился с волонтерами буддийского форума

Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.

21.09.2025 : 11.14
Калмыкия и Беларусь обсудили расширение сотрудничества

Глава Калмыкия Бату Хасиков и руководитель профильного министерства республики Тимур Гаваев посетили с рабочим визитом Республику Беларусь.