С 1 октября пациенты БЕЗ признаков ОРВИ и подозрения на COVID-19 могут пройти на базе БУ РК «Республиканский противотуберкулёзный диспансер»: флюорографическое исследование, рентгенографию, КТ-исследование.
Проведение КТ-исследования и рентгенографии производится ТОЛЬКО по направлению врача по форме 057. Результаты можно будет получить на следующий рабочий день в рентгенотделении Городской поликлиники.
⠀
Флюорография для жителей г.Элиста и Целинного района проводится бесплатно в порядке живой очереди. Результат сообщается в РПТД (на месте в диспансере).
⠀
График работы кабинетов:
с 8.00 час.-16.00 час.
с 12.00 час.-12.30 час. - кварцевание.
⠀
С 1 октября КТ-исследование взрослого и детского населения с признаками ОРВИ, подозрением на внебольничную пневмонию с неподтвержденным Covid-19 будет проводиться по направлению врача на базе БУ РК «Городская поликлиника».
⠀
В связи с этим главный вход в поликлинику с 1 октября будет со стороны ул. Горького (со стороны станции Скорой помощи). Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и дистанции.
В Москве прошел XXVII Международный конгресс межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии.
Накануне медицинским учреждением - Республиканским бюро судебно-медицинской экспертизы был проведен конкурс арт-челлендж «Живые картины».
Сегодня в Элисте прошла встреча и.о. министра здравоохранения республики Булата Сараева с и.о. ректора Астраханского государственного медицинского университета Сергеем Поройским.
С 2 по 7 июня стартует 10-я, юбилейная Неделя IT-донора – масштабная акция, которая уже 5 лет объединяет тысячи неравнодушных людей по всей России.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова главным врачом Ики-Бурульской районной больницы назначена Бадма-Халгаева Занды Владимировна.
Накануне выездная бригада Астраханского областного сурдологического центра провела прием участников специальной военной операции в области отоларингологии.