Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило предложения о праздничных выходных днях в 2017 году. Так, россиян ждут девятидневные новогодние каникулы, с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года, а также трех- и четырехдневные периоды отдыха в феврале, мае, июне и ноябре.
Минтруд РФ определил праздничные выходные дни в 2017 году. По данным пресс-службы ведомства, в будущем году всех россиян ждут девятидневные новогодние каникулы, с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года, а также трех- и четырехдневные периоды отдыха в феврале, мае, июне и ноябре. Так, в 2017 году несколько праздничных дней совпадают с выходными. В связи с этим предлагается следующий механизм переноса: с воскресенья 1 января - на пятницу 24 февраля и с субботы 7 января - на понедельник 8 мая. Таким образом, планируются следующие периоды отдыха: с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года; с 23 по 26 февраля; 8 марта; с 29 апреля по 1 мая; с 6 по 9 мая; с 10 по 12 июня и с 4 по 6 ноября. Жителям Калмыкии в этом плане повезло гораздо больше, так как помимо общероссийских праздников они отмечают и свои национальные – Зул, Цаган-Сар и День рождения Будды.
16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".
27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.
Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.
Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».
Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.
В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.