Социум

29.02.2016 : 11.32
Минстрой республики обделяет детей-сирот квартирами

Минстрой республики обделяет детей-сирот квартирами

В декабре 2015-го года благодаря усилиям судебных приставов Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП РФ по Калмыкии 20 сирот получили социальное жилье. Должником во всех случаях выступало региональное министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

Региональные власти продолжают обделять сирот положенными по закону квартирами. В 2015 году получить причитающее жилье от государства дети-сироты смогли только благодаря усилиям судебных приставов. Так, в конце прошлого года долгожданное жилье по решению Элистинского городского суда получили только 20 детей-сирот. По сведениям пресс-службы Управления ФССП России по Калмыкии, во всех этих случаях должником оказалось министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики. Причиной неисполнения им требований исполнительного документа в установленный срок явилось то, что ведомству не были выделены дополнительные расходы из ресбюджета для исполнения решений суда по обеспечению жильем сирот.

Так, должник – минстерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии - отметил, что выполнял свои обязательства по обеспечению детей-сирот жильем исключительно в пределах выделенных ему бюджетных ассигнований. Иными словам, ведомство сослалось на то, что в 2012 и 2013 годах республиканские власти не выделяли из своего бюджета дополнительные средства на эти цели. Между тем, в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии отметили, что на сегодняшний день в Калмыкии в списках на получение субсидий на приобретение жилья состоят еще 162 человека.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.11.2025 : 09.07
Судебные приставы проведут прием граждан в Лаганском районе

21 ноября с 10.00 до 13.00 час. заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия Бадма Малзанов проведет личный прием граждан в Лаганском районном отделении судебных приставов по адресу: г. Лагань, ул. Жигульского, д. 4.

12.11.2025 : 09.05
Судебные приставы Калмыкии взыскали долг по алиментам больше миллиона рублей

Житель Элисты по решению суда обязан платить алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 6/7 от прожиточного минимума на каждого ребенка.

11.10.2025 : 17.29
Судебные приставы Калмыкии изъяли транспортные средства должников

Судебные приставы Калмыкии совместно с коллегами из Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие.

13.11.2025 : 11.00
Судебные приставы региона окажут бесплатную юридическую помощь детям

20 ноября сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия окажут юридическую помощь детям посредством «горячей линии», сообщает ведомство.

29.10.2025 : 10.05
Судебные приставы Калмыкии изъяли автомобили у должников

Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД по РК, цель которого остается неизменной - выявить должников среди владельцев транспортных средств и с помощью мер принудительного исполнения побудить их погасить имеющиеся задолженности. 

10.10.2025 : 09.05
Жительницу Калмыкии оштрафовали на 400 тысяч рублей за трудоустройство иностранного гражданина

Жительница Ики-Бурульского района Калмыкии была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.15 КоАП РФ. Ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.