По поручению Президента, единовременные выплаты на школьников начали перечислять со 2 августа. Выплаты уже получили родители 17,4 млн детей.
Прием и обработка заявлений продолжаются! Подать заявление вы можете на портале Госуслуг или в отделении Пенсионного фонда, сообщили в Минсоц региона.⠀
Кто может получить такое пособие?
- дети с 6 до 18 лет
- дети с ограниченными возможностями с 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по общеобразовательным программам.
Выплата полагается на каждого ребенка школьного возраста в семье.
В Калмыкии проходит второй этап всероссийской социальной кампании «Продвижение безопасности».
Заместитель Председателя правительства РК — министр цифрового развития Алексей Этеев сообщил, что в регионе сохраняется стабильная работа платежных систем.
Подготовка волонтеров к III Международному буддийскому форуму, который стартует через неделю, выходит на финишную прямую.
В Элисте прошел корпоративный курс по деловому этикету для управленцев.
Из Калмыкии в зону СВО отправили еще одну машина высокой проходимости.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18 по 20 сентября местами по республике ожидается ухудшение погодных условий.