Социум

18.07.2024 : 17.05
Минсельхоз Калмыкии продолжает оказывать содействие братскому Антрациту

Минсельхоз Калмыкии продолжает оказывать содействие братскому Антрациту

В рамках оказания помощи подшефному району сотрудники Минсельхоза Калмыкии совместно с коллегами из администрации Антрацитовского района провели совещание по вопросу вовлечения в оборот земель сельхозяйственного назначения.

Так, в ходе совещания были обсуждены вопросы правовой основы вовлечения неиспользуемых земель, финансового обеспечения указанных мероприятий. Сотрудники Минсельхоза поделились опытом в реализации мероприятий государственной программы «Эффективное вовлечение в оборот земель сельскохозяйственного назначения», а также выразили готовность в оказании консультационной поддержки.

Особое внимание оказали калмыцкие фермеры участникам СВО, участвующим в разминировании территории Луганской народной республики. Поддержал ребят и передал мясную продукцию племзавод «Улан-Хееч».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.09.2025 : 13.17
В Калмыкии стартовала осенняя путина

Сегодня в республике официально началась осенняя путина, которая продлится до конца года. 

28.08.2025 : 13.00
Калмыкия выполняет свои обязательства по субсидированию сельхозпроизводителей

В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча руководителя регионального МинсельхозаТимура Гаваева с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Еленой Фастовой.

25.08.2025 : 12.48
В Калмыкии обсудили реализацию шерсти через биржу

В поселке Привольный Яшкульского района состоялось совещание по внедрению биржевых инструментов для прямой реализации шерсти и развитию мериносового овцеводства в Калмыкии.

03.09.2025 : 16.12
В Калмыкии готовятся к аграрному диктанту

В Министерстве сельского хозяйства Калмыкии прошло заседание регионального координационного совета по подготовке к аграрному диктанту.

26.08.2025 : 17.08
Калмыцкие аграрии собрали очередной рекордный урожай

В этом году в Калмыкии получено 837,7 тыс. тонн зерна, что почти на 100 тысяч тонн больше, чем в прошлом. И это ещё без учета риса.

21.08.2025 : 15.05
Ветеринары Калмыкии проводят плановые мероприятия

В ветеринарной службе Калмыкии в разгаре ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия.