Президент России Владимир Путин присвоил генеральские звания 60 сотрудникам МВД, Росгвардии, ФСИН, ФССП и Следственного комитета, в том числе и министру внутренних дел по Республике Калмыкия Сергею Никифорову.
Соответствующий указ «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава и высшего специального звания» подписал накануне президент России Владимир Путин. Отметим, Сергей Никифоров поступил на службу в органы внутренних дел в 1997 году. Более 15 лет занимал руководящие должности в УМВД России по Оренбургской области. В 2015 году был назначен заместителем начальника полиции по оперативной работе Управления МВД России по Оренбургской области. В 2018 стал министром внутренних дел Калмыкии.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Сегодня стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2025», направленной на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Полицейские поселка Ики-Бурул выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.