
Сводные отряды калмыцкой полиции уже не первый год проходят службу на Северном Кавказе и, традиционно, качество несения службы высоко оценивается руководством мобильного отряда МВД России.
Накануне сводный отряд полицейских из Калмыкии посетили министр внутренних дел республиканского МВД генерал-майор полиции Сергей Анатольевич Никифоров и начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Дмитрий Александрович Савин. В ходе рабочего визита руководители министерства проверили организацию несения службы личным составом, ознакомились с жилищно-бытовыми условиями, выслушали просьбы и пожелания.
На торжественном построении Сергей Никифоров поблагодарил сотрудников за слаженную добросовестную службу, отличившимся полицейским были вручены ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма - за образцовое исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, проявленный при выполнении особо сложных и важных задач на территории Северного Кавказа, взаимодействие и оказание помощи коллегам в организации охраны общественного порядка и общественной безопасности.


Сотрудниками полиции при силовой поддержке росгвардейцев Калмыкии задержали 7 жителей Краснодарского края, подозреваемых в мошенничестве в составе организованной группы.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Яшкульский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение и задержали на территории Целинного района 42-летнего мужчину.
В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.