Наран Болдырев растет в семье фермера, в домашнем окружении у него 3 сестры: Аяна, Гиляна и Сарула. Мама Нарана - Ульяна Анатольевна – воспитатель в детском саду. О возможности участия в благотворительной акции «Ёлка желаний» мальчик узнал на официальном сайте Всероссийской новогодней акции, где и загадал свое самое сокровенное желание.
Открытка с мечтой Нарана получить смартфон оказалась в руках у министра внутренних дел по Республике Калмыкия. Прочитав желание воспитанника детского сада «Харада» поселка Чилгир, Сергей Никифоров пригласил Нарана и его семью получить желанный подарок в столицу республики.
По пути в МВД по Республике Калмыкия, где была назначена встреча, семья Болдыревых посетила главную новогоднюю елку республики.
Сергей Никифоров преподнес долгожданный подарок юному мечтателю и не оставил без внимания его сестер, передав им сладкие подарки. Министр внутренних дел по Республике Калмыкия пожелал гостям здоровья и счастья в новом году, а также посоветовал Нарану никогда не сдаваться и не переставать мечтать.
Родители Нарана Болдырева выразили слова благодарности сотрудникам полиции, которые организовали эту волшебную встречу, и поделились, что их новогодним желанием будет, чтобы все дети были здоровы и никогда не болели.
Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.