Врио Главы Калмыкии Бату Хасиков и председатель правительства Юрий Зайцев на первом установочном совещании в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации встретились с заместителем Министра Сергеем Ястребовым. Бату Хасиков прокомментировал итоги совещания на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
В частности, Бату Сергеевич написал: «В повестке встречи определили векторы совместной работы, обсудили концепцию социально-экономического развития Калмыкии и рассмотрели проект программы расширенного выездного совещания в республике. Делегация во главе с Министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным планирует посетить республику в конце июля. Поблагодарил Сергея Николаевича за продуктивную встречу. Трудиться придётся в цейтноте, но мы настроены оптимистично и готовы к активной работе».
Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.
Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.
Сегодня на Добро.Конференции состоялось первое награждение знаком «Доброволец России».
Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев.
Произошла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Тенгрин Уйдл и Алтн Булг.
Сокращен срок рассмотрения заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Теперь с даты приема всех необходимых документов Отделение СФР по Республике Калмыкия рассматривает заявление в течение 5 рабочих дней вместо десяти.