Врио Главы Калмыкии Бату Хасиков и председатель правительства Юрий Зайцев на первом установочном совещании в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации встретились с заместителем Министра Сергеем Ястребовым. Бату Хасиков прокомментировал итоги совещания на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
В частности, Бату Сергеевич написал: «В повестке встречи определили векторы совместной работы, обсудили концепцию социально-экономического развития Калмыкии и рассмотрели проект программы расширенного выездного совещания в республике. Делегация во главе с Министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным планирует посетить республику в конце июля. Поблагодарил Сергея Николаевича за продуктивную встречу. Трудиться придётся в цейтноте, но мы настроены оптимистично и готовы к активной работе».
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.
По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.
Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.
Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.
В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.
27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».