Сотрудники калмыцкой полиции продолжают выполнять служебно-боевые задачи на территории республик Северного Кавказа.
На сегодняшний день в длительных служебных командировках службу несут сотрудники различных подразделений республиканского МВД.
Сегодня министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Сергей Никифоров посетил сводный отряд полицейских из Калмыкии, выполняющих служебно-боевые задачи на территории Республики Северная Осетия.
В ходе служебной командировки глава республиканского МВД проверил организацию и условия несения службы, ознакомился с жилищно-бытовыми условиями помещений, мест для отдыха и занятия спортом, отметив при этом действующую в отряде строгую дисциплину.
Сергей Никифоров проинформировал полицейских сводного отряда о складывающейся на территории степной республики оперативной обстановке, перспективах и задачах, отвечая на все вопросы, задаваемые подчинёнными. На торжественном построении полицейским также были вручены ведомственные награды и почетные грамоты за четкое и своевременное выполнение возложенных на них задач, взаимодействие и помощь коллегам.
Руководство мобильного отряда МВД России дало высокую оценку работе калмыцких полицейских, отметив их высокий профессионализм. Полицейским также привезли продукты питания и передали посылки от родных и близких.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.
В дежурную часть столичной полиции поступили два заявления от жительниц Калмыкии.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.
В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.
В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.