Социум

27.04.2020 : 14.24
Министр экономики и торговли РК выступил в прямом эфире

Министр экономики и торговли РК выступил в прямом эфире

В своем выступлении министр экономики и торговли Республики Калмыкия Дмитрий Троицкий подвел итоги апреля по мерам поддержки, принятых на федеральном уровне и региональном. 

Троицкий рассказал о двух пакетах мер, принятых на федеральном уровне. По грантовой поддержке предпринимателей решения еще не принято, при этом порядок оказания грантовой поддержки будет определен в самое ближайшее время. Министр экономики сообщил, что 4 предпринимателя уже получили кредит на погашение заработной платы работникам. На рефинансирование ранее оформленных кредитов поступило 91 обращение, из них 38 одобрено, 17 заявок получили отказ, остальные находятся на рассмотрении.
Министерством прорабатывается вопрос о расширении перечня организаций в выдаче субсидий на компенсацию затрат электроэнергии до 50%, ранее в этот перечень входили перерабатывающие производства, сейчас планируется включить организации общественного питания. Троицкий отметил, что данный нормативный акт будет подготовлен не позднее мая.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.10.2025 : 12.25
В Калмыкии установили прожиточный минимум на 2026 год

В Элисте прошло совещание, на котором одобрили проект постановления об установлении величины прожиточного минимума на 2026 год.

24.10.2025 : 16.01
В Элисте обсудили проект закона о ресбюджете на три года

Сегодня в Элисте прошли традиционные публичные слушания по проекту закона «О республиканском бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов». 

01.10.2025 : 13.26
Сбербанк предоставит Калмыкии бюджетный кредит

Министерство финансов Калмыкии определило банк, который предоставит бюджетный кредит республики. Единственным участником стал Сбербанк.

30.10.2025 : 12.15
Туристы, топливо и урожай: что повлияло на цены в Калмыкии в сентябре

Цены в Республике Калмыкия в сентябре 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,6% по сравнению с августом.

13.10.2025 : 16.35
Калмыкия получит финансирование на развитие системы здравоохранения

Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что республика получит дополнительные средства на развитие системы здравоохранения.

26.09.2025 : 09.25
В Калмыкии объем средств на эскроу-счетах составил почти 1,8 млрд рублей

В Калмыкии общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, на 1 августа 2025 года составил почти 1,8 млрд рублей.